Уфимский автор-исполнитель Виктор Кузьменко выступит 3 декабря с концертом в Челябинске

Константин Просеков пишет:

Концерт известного Уфимского барда и поэта Виктора Кузьменко в Челябинске.
3 декабря 2014 года, 19:00, кинотеатральный зал для детей и молодежи «Спартак» — проспект Ленина, 19 (ост. «Горки») 200 р.

Афиша

Продолжает Михаил Богуславский:

Виктор Кузьменко не подобен метеору. Он не ворвался с шумом и треском в мир бардовской песни. Виктор входил постепенно, аккуратно, застолбив за собой этапы творческого пути. Рос он, росли его песни, росло влияние барда на читающую и слушающую публику. Немало для этого сделал вышедший в 2008 году поэтический сборник «Недосказанные слова».
Так кто же он, Виктор Кузьменко?

Виктор Александрович Кузьменко родился 13 июня 1956 года в городе Кутаиси. В Уфе живёт с 1963 года. С 1979 по 1985 жил и работал в Казахстане, в городе Ермак. Первые песни написаны в этот период.

С авторской песней познакомился в 1986 году в Уфе в клубе «Тургай» (ныне «Сентябрь»). В 1986–1987 годах — лауреат городских фестивалей. В 1987 году стал дипломантом фестиваля имени Валерия Грушина.

Стихи Виктора публиковались в газетах «Ленинская смена» (Алма-Ата), «Путь» (Ермак), журнале «Бельские просторы» (Уфа).

У каждого зрителя свои любимые песни. Мои любимые: «Зелье приворотное», «Калина-ягода», «Осенние костры», «Караван», «Сентиментальная песня», «Пароходик».

Виктор уже удостоен высшей степени признания зрителя. Его песни, попали в список народных. И в электричках «жалистно» распевая «Калину-ягоду», обещают «урыть», каждого, кто утверждает, что знаком с автором этой «народной» песни. Право, есть ли признание выше?